A Comissão Eleitoral, atendendo ao Estatuto Social do SINDICATO DOS TRABALHADORES PÚBLICOS E SERVIDORES MUNICIPAIS DE GRAVATAÍ, publica nominatas Chapas Homologadas CHAPA UM, CHAPA DOIS Oposição – Unidade e Luta Para Mudar e CHAPA TRÊS Resistir é Mudar, para concorrer na eleição da Diretoria Efetiva e Suplentes, Conselho Fiscal Efetivos e Suplentes, Delegados Efetivos e Suplentes, a realizar-se 14,15,16,17 de março de 2022.
CHAPA UM – “NEUZA Presidente”
DIRETORIA
Presidente: NEUZA MARIA VICENTINI
Vice Presidente: LUCI HELENA MUNARETTO HORÁCIO
1º Secretário: KÁTYA DA FONSECA PIRES BRANDÃO
2º Secretário: IVONE INEZ CARBONERA
1º Tesoureiro: VERA REGINA CORRÊA
2º Tesoureiro: JUNIOR ROSSO MUZI
Diretor Social: LUCIANE TEREZINHA BITENCOURT DA COSTA
SUPLENTES DE DIRETORIA
LUCAS ISOPPO
RAFAEL DA SILVA FARIAS
GERSON LUIS SARMENTO ALVES
MARCIA REGINA LOFF BARCELOS
IZOLETE MARIA DE SOUZA
IONARA PFEIFER MACHADO
RADAMES DE CASTRO NUNES
CONSELHO FISCAL
REGIS FABRICIO CONCEIÇÃO
MOACIR RENATO DE SOUZA
EDSON LUCIANO GNOATTO
SUPLENTES DO CONSELHO FISCAL
LUCIO EDGAR MACHADO
LEONARDI HENN
GISELE RODRIGUES DIAS SANTOS
DELEGADOS
MARCIA CRISTINA MARCELINO DA SILVEIRA
CLEIA MARIA SILVA DA SILVA
SUPLENTES DE DELEGADOS
VELOCIR ENGEL DE SOUZA
ADRIANO BORSATTO
CHAPA DOIS – “Oposição Unidade e luta para mudar”
DIRETORIA
Presidente: RAFAEL CABRAL MACEDO
Vice Presidente: KÁTIA ADRIANE RODRIGUES FERREIRA
1º Secretário: NATÁLIA CAROLINA PERSCH
2º Secretário: GIANCARLO DO AMARAL
1º Tesoureiro: VICTÓRIO ZANELLA NETTO
2º Tesoureiro: ANTONIO LUIZ BOURSCHEID
Diretor Social:
SUPLENTES DE DIRETORIA
MANUEL PEREIRA DE ARAÚJO NETO
JAQUELINE DAVIDE PRATA
VÂNIA LUISA GOMES DA SILVA
FERNANDA GREFF DA SILVEIRA
CARLOS ADRIANO SIQUEIRA SOARES
VERA LÚCIA GOMES ORCY
MARCELO RODRIGUES DE OLIVEIRA
CONSELHO FISCAL
ROSANE DA ROSA SANTOS
LUIS ALBERTO ALMEIDA RODRIGUES
JANAÍNA MARIA DE FRAGA RODRIGUES
SUPLENTE DO CONSELHO FISCAL
MARCO ANTONIO ROCHA PEREIRA
MARIA ESTELA OSTROWSKI PASQUALOTTI
MÁRIO JORGE PEREIRA GONÇALVES
DELEGADOS
FILIPI ESPÍNDOLA DA SILVA
JEANE SANTOS TRINDADE GARCIA
SUPLENTES DE DELEGADOS
MARILÉIA MAISONAVE MEIRELLES
CHAPA TRÊS “Resistir é Mudar”
DIRETORIA
Presidente: LUIS ALBERTO FERREIRA DIAZ
Vice Presidente: MARIA ISABEL ALVES SOARES
1º Secretário: JAIME BRAZ BIACHIN ZIEGLER
2º Secretário: CLARICE SOUZA RODRIGUES
1º Tesoureiro: CARLOS ANDRÉ KOLHRAUSCH
2º Tesoureiro:ALEX DA SILVA MARTINS
Diretor Social: JOÃO CARLOS GONÇALVES DOS SANTOS
SUPLENTES DE DIRETORIA
SANDER EDUARDO FONTOURA FURTADO GOMES
FABIANO ANDRÉ OTTO
VANIA JULIA BANDEIRA FISCHER
PAULO CELSO SPERRY
CONSELHO FISCAL
JOÃO BARBOSA DOS SANTOS
TANIA MARIA MENDES MACHADO
JAIR FABRÍCIO TRINDADE PORTELLA
SUPLENTE DO CONSELHO FISCAL
FRANCINE DE OLIVEIRA SILVA
JORGE LUIZ RIBEIRO DOS SANTOS
DELEGADOS
MIGUEL DUARTE CRIZEL
SUPLENTES DE DELEGADOS
SADI SANTOS KIEFER
GENI DA SILVA MOREIRA
Gravataí, 03 de março de 2022.
ANTERO VASQUES ALT FILHO
Comissão Eleitoral